В Ленобласти завершается региональная смена «Содружество Орлят России»

29 мая 2024 года
В Ленобласти завершается региональная смена «Содружество Орлят России»

В детском лагере «Россонь» подходит к концу региональная смена «Содружество Орлят Ленинградской области», стартовавшая на прошлой неделе.

На протяжении 10 дней более 350 школьников начальных классов из 13 районов региона вместе с педагогами участвовали в различных активностях.

Программа смены была очень насыщенной. Мальчишки и девчонки приняли участие в многочисленных тематических событиях. Ключевыми событиями смены стали: тожественная линейка открытия профильной смены, активности в рамках 7 треков программы «Орлята России», «Классные встречи» с интересными людьми в рамках проекта «Движения Первых», развлекательная программа «Орлятское Бинго», а также игры, квесты, спортивные состязания, мастер-классы и викторины.

Справка

Программа социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и направлена на формирование социально значимых качеств учеников, а также ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.

В течение года ребята и учителя принимают участие в коллективных творческих делах различных направленностей. Всего семь треков, в которых ребята могут получить звания: «Орленок – эрудит», «Орленок – хранитель исторической памяти», «Орленок – мастер», «Орленок – лидер», «Орленок – спортсмен», «Орленок – доброволец», «Орленок – эколог».