Знакомим с первыми «стобалльниками» Ленобласти

10 июня 2024 года
Знакомим с первыми «стобалльниками» Ленобласти

23 мая более 1000 выпускников региона сдали ЕГЭ по географии, литературе, химии, и 22 из них получили максимальный балл!

Разыя Акчурина из школы № 3 г. Всеволожск стала единственной «стобалльницей» в Ленинградской области, набравшей наивысший балл по географии!

ЕГЭ по литературе на все 100 баллов сдали 6 выпускников региона: Мария Гарипова из Кудровского центра образования № 1, Александра Меркушова из Ново-Девяткинской школы № 1, Виолетта Степанова из школы г.п. Советский, Виолетта Сергеева из Кингисеппской школы Православной культуры, Вероника Никифорова из Шлиссельбургской школы № 1 и Александра Крень из Сланцевской школы № 3.

Ещё 15 человек из Ленинградской области получили наивысший балл на ЕГЭ по химии: Мария Сергеева из школы № 3» г. Пикалёво, Алиса Хаидова из Муринского центра образования № 2, Ульяна Хромова из Агалатовского центра образования, Кристина Клюкина из Колтушской школы имени ак. И.П. Павлова, Никита Шестаков из школы №6 Выборга, Денис Зверев из школы №10 Выборга, Екатерина Гутова из Гатчинской школы № 1, Егор Зорин из Киришского лицея, Дмитрий Пучков из Лодейнопольской школы № 2, Иван Журавлев из школы № 3 г.Луга, Ксения Куликова из Ям-Тесовской школы, Иван Антоненко из Сланцевской школы № 1, Алина Васильева из Сланцевской школы № 2, Вера Захарина из Сосновоборской частной школы и Таисия Клинецкая из Лицей № 8 Тихвина.

Основной период  ЕГЭ в 2024 году проходит с 23 мая по 11 июня. С 13 июня по 5 июля расписанием предусмотрены резервные дни.