Талантливые ленинградцы отправились на «Российскую студенческую весну»

13 июня 2024 года
Талантливые ленинградцы отправились на «Российскую студенческую весну»

В этом сезоне Всероссийский фестиваль проходит в Ставрополе в рамках празднования Дня России и посвящено Году семьи.

В мероприятии принимают участие 2 тысячи студентов колледжей и техникумов из 70 регионов России, в том числе и Ленинградской области. Они представят более тысячи  конкурсных работ по 10 творческим направлениям: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео» и «Арт». Экспертный совет включает в себя более 70 членов жюри, авторитетных деятелей искусства и культуры Российской Федерации.

32 ленинградца успешно прошли отборочные этапы и уже даже успели продемонстрировать свои таланты в 1 конкурсный день фестиваля. Впереди - 5 дней насыщенной программы и первая в истории региональная программа от Ленинградской области «Всё начинается с любви».

Имена лауреатов и победителей фестиваля станут известны 16 июня 2024 года. В рамках фестиваля Российский Союз Молодежи при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проведет финал IV Национальной премии поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна». Соискателями премии станут финалисты фестиваля в 10 творческих направлениях. Обладатели Гран-при индивидуальных направлений получат по 100 000 рублей; в «Региональной программе» — 250 000 рублей.

Справка

Учредителями и организаторами фестиваля в 2024 году являются: Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Ставропольского края, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Ставропольский государственный аграрный университет и Северо-Кавказский федеральный университет при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Общероссийской общественной организации «Союз директоров средних специальных учебных заведений России». Генеральный партнер фестиваля — Альфа-Банк. Цифровой партнер — Ростелеком.