Юные ленинградцы рассказали миру о своей Родине и стали лучшими

13 июня 2024 года
Юные ленинградцы рассказали миру о своей Родине и стали лучшими

Творчество школьников из Ленинградской области - в числе 175 лучших работ VI Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине».

Жюри конкурса высоко оценили работы Максима Шубина, Никиты Афонина из Кировского района и Виктории Ивашкевич из г.Бугры. В своих видеороликах и текстовых страницах-презентациях ребята рассказали об истории,  традициях, памятных и интересных местах Ленинградской области. Благодаря им тысячи участников из других регионов и стран узнали о красоте и культурном богатстве любимого региона.

Справка

Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»  проводится с 2018 года, за годы его проведения в нем приняло участие более 16 000 детей и подростков из всех 89 регионов и 70 стран, охват вовлеченных в проект родителей и учителей превысил 50 000 человек.

Международный конкурс организован АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» совместно с Комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, Министерством иностранных дел, Россотрудничеством, фондом «Русский мир», Роспатриотцентром, Московским педагогическим государственным университетом и проводится в рамках проекта «Россия глазами детей и молодежи» при поддержке Фонда президентских грантов.