Выпускники 9-х классов Ленобласти выходят на финишную прямую

14 июня 2024 года
Выпускники 9-х классов Ленобласти выходят на финишную прямую

14 июня более 3 тысяч девятиклассников Ленинградской области сдали ОГЭ по физике, информатике, биологии и литературе. Это последние экзамены основного срока основного периода государственной итоговой аттестации в 9-х классах.

Экзамен по физике выбрали 187 человек, по информатике – 761, по биологии – 1814, по литературе – 374.

При проведении экзаменов задействовано 84 пункта.

Своими впечатлениями после экзамена по литературе поделилась выпускница 9 класса Дарья Шепотиник: «Сегодня я сдавала свой последний экзамен. Готовилась я к экзамену долго и серьезно. Консультации были почти каждый день. На занятиях мы много повторяли, писали, обсуждали пройденные произведения. Сегодня задания попались достаточно сложные, но на экзамене выручает то, что можно пользоваться текстами литературных произведений. Я думаю, что справилась неплохо. Я считаю, это - полезный  опыт, тем более, что в 10 классе я хочу изучать литературу на профильном уровне. Думаю, что  смогла  доказать,  что  я - настоящий  любитель  литературы,  и  что  я  умею  думать  и  анализировать  тексты».

С 24 июня по 2 июля пройдут резервные дни для тех девятиклассников, которые по каким-либо уважительным причинам не смогли сдать экзамены в основной срок или получившие неудовлетворительный результат не более чем по двум предметам