Студенты региона покорили Российскую Студвесну

17 июня 2024 года
Студенты региона покорили Российскую Студвесну

Ребята Ленобласти завоевали 6 наград на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», проходившем с 11 по 17 июня в Ставрополе.

«Ленинградская область смогла отправить на Всероссийский финал достойную и массовую делегацию студентов профобразования. Это стало возможным благодаря совместной работе партнеров и помощи спонсоров в лице представителей бизнеса и просто неравнодушных жителей Ленинградской области. Мы дали шанс обычным студентам выйти на большую сцену и показать свой талант», - прокомментировал Председатель Ленинградской областной организации РСМ, член Общественной палаты Ленинградской области Алексей Мордвинов.

В мероприятии приняли участие 2 тысячи конкурсантов из 70 регионов России, в том числе и 32 студента из Ленинградской области. По итогам нелегкой борьбы ребята из Ленинградской области отличились в 5 направлениях фестиваля: Тимур Мехбалиев из Выборгского института ЛГУ им Пушкина занял 2 место в направлении «Медиа». Третье место завоевали Никита Дмитриев из Мичуринского многопрофильного техникума в направлении «Инструментальное» и Ольга Колганова из Выборгского института ЛГУ им Пушкина в направлении «Оригинальный жанр». Специальные призы получили студенты Лужского института ЛГУ им. А.С.Пушкина - Елизавета Матюшкова за исполнение песни «Time Is Running Out» на ударной установке, Сергей Раздорожнюк за авторскую песню «Зависим» и София Селифонтова за индивидуальную работу «Концептуальная мода и мода мегаполисов».

Итого в 2024 году Ленинградская область привезла 18 наград с трех Всероссийских фестивалей: 7 наград завоевали школьники в апреле, 5 - студенты высшего образования в мае и 6 - студенты профессионального образования в июне.

Справка

Всероссийский Фестиваль организован: Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи», Министерством просвещения РФ, Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), Правительством Ставропольского края, а также Ставропольским государственным и Северо-Кавказским федеральным университетами.