В Ленобласти увеличивается количество «стобалльников»

21 июня 2024 года
В Ленобласти увеличивается количество «стобалльников»

Результаты ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, обществознанию, информатике и физике принесли региону новых «стобалльников».

Максимальный балл на экзамене по русскому языку набрали 11 выпускников: Александра Худорожкова из школы № 6 г. Всеволожск, Глеб Терентьев из Сертоловской школы № 1, Лариса Роговая из Муринского центра образования № 2, Ксения Бекещенко из Центра образования «Кудрово», Татьяна Смирнова из Агалатовского центра образования, Евгения Иванова из Гатчинской школы № 7, Софья Зубченко из Гатчинской школы № 9, Диана Шишкина из Кингисеппской школы № 3 , Дарья Войткевич из Кировской гимназии, Егор Яковлев из школы № 3 г.Луга и Светалана Иванова из Лицея № 7 г.Тихвин.

Заветные 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике получили: Александр Евланов из Муринского центра образования № 2, Юлия Лазарева из школы пос. им. Морозова, Артем Евграфов из Сертоловской школы № 1 и Артем Каменский из Гимназии № 2 г.Тихвин.

Единственным «стобалльником» на ЕГЭ по информатике стал выпускник школы №7 г.Выборг Вячеслав Чепелин.

Успешно со всеми заданиями на экзамене по обществознанию справились 3 выпускницы: Анастасия Соколова из Коммунарской школы № 3, Арина Акатова из школы № 3 г. Никольское и Яна Иус из Пригородной школы.

100 баллов на ЕГЭ по физике набрали 5 выпускников: Иван Маркин из Сиверской гимназии, Вероника Степанова из Киришского лицея, Савва Волков из Гатчинского Лицея № 3, Никита Грошев из  Приморского центра образования и Алексей Кудряшов из Гимназия № 2 г.Тихвин.

На данный момент в Ленинградской области 47 «стобалльников», а выпускник школы № 3 Луги Егор Яковлев является единственным «мультибалльником» региона, набравший максимальный балл на экзаменах по русскому языку и химии.