Выборгский преподаватель - победитель спецноминации Всероссийского конкурса «Мастер года»

3 октября 2024 года
Выборгский преподаватель - победитель  спецноминации Всероссийского конкурса «Мастер года»

В День среднего профессионального образования в Тюмени подвели итоги Всероссийского конкурса педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года». Преподаватель Выборгского политехнического колледжа «Александровский» Елена Оболенская стала лучшим «Мастер года» индустрии питания.

На протяжении нескольких дней наш конкурсант и ещё 88 мастеров и преподавателей со всей страны демонстрировали свои профессиональные навыки. По итогам коркурсных испытаний преподаватель из Выборга стала победителем в специальной номинации конкурса «Лучший педагог индустрии питания и гостеприимства». Педагог достойно представила наш регион и доказала, что она - лучшая среди 15 педагогов поварского и кондитерского дела. На торжественной церемонии награждения ей вручили диплом и сертификат на онлайн-обучение.

Справка

Всероссийский конкурс среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года» проводится с 2021 года и является площадкой для популяризации передовых идей в области образования, изучения и внедрения наиболее перспективных педагогических практик, а также для повышения престижа педагогических профессий.

Организаторы конкурса «Мастер года» – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. В 2024 году в число организаторов входит также Правительство Тюменской области. Федеральный оператор – Институт развития профессионального образования