Съезд активов школьных музеев Ленобласти

27 января 2025 года
Съезд активов школьных музеев Ленобласти

В Гатчине состоялся Съезд активов школьных музеев Ленобласти, посвящённый 81 годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.

 

Мероприятие объединило более 150 руководителей и активистов школьных музеев, участников Движения Первых, юнармейцев, обучающихся кадетских классов школ Ленобласти.

 

В рамках Съезда был дан старт Областному смотру-конкурсу музеев образовательных организаций Ленинградской области в 2024-2025 учебном году.

 

Для школьников был организован просмотр документарного фильма «Неизвестная блокада. Гатчина»
и возможность пообщаться с Андреем Климентьевым, командиром гатчинского поискового отряда «Искра», участником Форума и кинофестиваля «Без срока давности».

 

Для педагогов прошел семинар-практикум по подготовке и участию в областном смотре-конкурсе музеев образовательных учреждений Ленинградской области и во Всероссийском проекте «Без срока давности».