Будущие школьники иностранных граждан проходят вступительные тестирования

7 июля 2025 года
Будущие школьники иностранных граждан проходят вступительные тестирования

Более 120 детей иностранных граждан и лиц без гражданства проходят сегодня тестирование на знание русского языка для зачисления в школы Ленинградской области.

«В этом году тестирование проводится впервые. Первый этап прошел в мае, наши педагоги и организаторы пунктов, безусловно, приобрели опыт, поэтому уверена, что сегодня эта процедура пройдет более комфортно и качественно», - подчеркнула председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

Тестирование проводится в 12 организациях 11 районов и округов Ленинградской области. В нем принимают участие 124 человека, большинство из которых являются будущими первоклассниками. Для успешного прохождения тестирования на устном собеседовании с учителем ребятам необходимо набрать 90% правильных ответов.

В майские даты тестирование успешно прошло почти 65% детей, и 1 сентября они впервые сядут за парты в школах Ленинградской области.