Чемпионат «Абилимпикс» - болеем за наших

28 июля 2025 года
Чемпионат «Абилимпикс» - болеем за наших

В Казани проходит первый чемпионат по профессиональному мастерству для участников специальной военной операции «Абилимпикс». Он объединил более 400 человек, которые демонстрируют своё мастерство в 15 компетенциях.

Ленинградскую область представляет Эдуард Коломайнен. Он соревнуется в компетенции «Оператор БПЛА».

Помимо соревновательной части, чемпионат включает деловую программу, в рамках которой пройдут пленарное заседание по вопросам профессионального развития ветеранов СВО, круглые столы о реабилитации через спорт и роли гражданского общества в поддержке участников СВО. Для участников чемпионата также будут организованы профориентационные, экскурсионные и спортивные мероприятия.

Итоги чемпионат подведут 29 июля.

Справка
 
Чемпионат проводится в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. Организаторы – Министерство просвещения Российской Федерации и Правительство Республики Татарстан при поддержке Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».