Отдел надзора и контроля в сфере образования

Реформа контрольной (надзорной) деятельности

О реформе КНД 2023 году

О реформе КНД 2021-2022 годах

О реформе КНД (Профилактический визит)

Информационная справка о реформе КНД в 2022 году

Отчёты о проведении мероприятий по контролю

Информация о результатах проверок в рамках ФГКН в сфере образования в 2022 году

Информация о результатах проверок в рамках ФГК(Н) в сфере образования в 2021 году.

Информация о результатах проверок в 2020 году.

Эксперты, привлекаемые к мероприятиям по контролю:

Федеральный уровень

Постановление Правительства Российской Федерации от 29.12.2020 N 2328 «О порядке аттестации экспертов, привлекаемых к осуществлению экспертизы в целях государственного контроля (надзора), муниципального контроля» (вместе с «Правилами аттестации экспертов, привлекаемых к осуществлению экспертизы в целях государственного контроля (надзора), муниципального контроля»)

Постановление Правительства РФ от 01.12.2021 N 2168 «О порядке оплаты услуг экспертов и экспертных организаций, а также возмещения расходов, понесенных ими в связи с участием в контрольных (надзорных) мероприятиях, проводимых при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования»

РЕЕСТР АТТЕСТОВАННЫХ ЭКСПЕРТОВ

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ, регулирующие осуществление государственного  контроля (надзора) в сфере образования

Федеральные законы

Федеральный закон от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (КоАП РФ),

Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации» (ст.93, 93,1),

Федеральный закон от 31.07.2020 № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации»

Федеральный закон от 31 июля 2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»

Постановления, Распоряжения Правительства Российской Федерации